Модельная оснастка от компании «Урал-металлург

ООО «Урал-металлург» – это модельная оснастка и производственно-инжиниринговый центр, который с 2006 года оказывает широкий спектр услуг для крупных и малых предприятий, частных компаний по мелкосерийному и штучно мы изготовлению модельной оснастки. Изготавливает изделия для металлургической, нефтехимической, энергетической промышленности.

Услуги по изготовлению модельной оснастки

Литейному производству не обойтись без модельной оснастки, которая играет главную роль в создании отливки.

Современные технологии, станки позволяют выполнять точные формы для предприятий:

  • Отрасли машиностроения и художественного литья.
  • Производящих огнеупорные конструкции.
  • Выпускающих бетонные и стеклобетонные изделия.
  • Нуждающихся в вакуумно-пленочной формовке.
  • Отраслей автомобилестроения, судостроения и авиа моделирования.
  • Сферы архитектуры и дизайна.

Группа компаний «Урал-металлург» занимается изготовлением форм по чертежам заказчика любой сложности. В нашем распоряжении современные программы 3Д-моделирования, современные методы/технологии, что позволяет выполнять оснастку алюминий, фанеры, древесины, МДФ, пластика с точностью до миллиметра.

Материалы модельная оснастка

Материалы, используемые на нашем заводе: пластик, стеклопластик, МДФ, пенополистирол, алюминий. Материал подбирается исходя из технологии формовки, числа отливок и условий использования форм. Рассмотрим подробнее:

  • Модельная оснастка МДФ – характеризуется ценовой доступностью и однородностью волокон. Подходит для небольшого количества съёмов.
  • Модельная оснастка древесины – дерево сложный материал, который неоднородный по структуре и волокну. Используются породы твердой древесины, поэтому изготовление из дерева дороже оснастки МДФ.
  • Модельная оснастка пластика – оптимальный вариант: пластик однородный, прочный материал. Выгодно производить крупные серии, ведь модели имеют высокую стоимость.
  • Оснастка алюминий – это самый надежный и долговечный вариант. Однако, обработка тяжела, поэтому метод дороже, чем оснастка пластика.

Конструкция, метод литья подбираются исходя из пожеланий, потребностей и предпочтений клиента.

Тонкости процесса литья

Наличие собственных цехов «Урал-металлург» позволяет изготавливать детали быстро и качественно: реализовываем проекты от чертежей до литейного изделия. Цикл производства состоит из :

  1. Проектирования: делаем чертежи, выбираем подходящий материал. Оснастка пластика, дерева или металла. Делаем математическое моделирование и проверяем качество.
  2. Выбора технологии: вакуумно-пленочная формовка, холодно-твердеющая, песчано-глинистая смеси и другие.
  3. Литье и контроль качества изготовленной модели.

Стоимость конечной детали зависит от материала, технологии и сложности проекта. Например, оснастка фанера, МДФ, пластика будут дешевле металлической.

Сотрудничество оформляем с помощью договора, предлагаем выгодные условия для каждого. Гарантируем, что наши мастера обеспечат максимальное качество при минимальных расходах.

Обращаясь в «Урал-металлург» модельная оснастка клиент получает:

  • Полный цикл литья.
  • Краткие сроки на выполнение заказа.
  • Создание оснастки крупногабаритной.
  • Гарантии соответствия ГОСТ и европейским стандартам.
  • Отличное соотношение «цена=качество».

Принимаем запросы на изготовление огнеупорных изделий, модельной оснастки для деревообрабатывающих, машиностроительных отраслей. Готовы предложить гибку металла, лазерную резку, фрезеровку и другие слесарные услуги по доступной стоимости для каждого. Работаем по долгосрочным договорам и разовым заявкам, доставка модельной оснастки осуществляется на территории РФ, СНГ.

Возникли вопросы – оставляйте заявку, обращайтесь по телефону, указанному ниже. Профессиональные менеджеры помогут оформить заказ и обозначат точные сроки на модельной оснастки. Еще у нас есть группа Вконтакте.